Bewerte dieses Produkt
This plain green multi-person hammock is an original hand-knotted net hammock from Mexico. Net is made of 100% cotton and is particularly close-meshed and adaptable.
Auch diese Hängematte wird in Mexiko in Handarbeit hergestellt.
Daten:
- Material: Baumwolle
- Gewicht ca. 1250 gr.
- Liegefläche ca. 2.10 Meter
- Breite (gestreckt) ca. 2.5 Meter
- Gesamtlänge ca. 4.1 Meter
- Mindestabstand für Befestigung ca. 3.3 Meter
- maximale Tragkraft ca. 250 kg.
- Herkunft: Mexiko
- Hersteller: MacaMex
Gestell ist nicht inkludiert. Da diese Hängematte in Handarbeit hergestellt wird, können die tatsächlichen Werte leicht abweichen.
Unser Tipp: Hängematten aus Mexiko sind länger als herkömmliche Hängematten - dementsprechend schwierig ist es ein formschönes passendes Holzgestell zu finden. Wir haben es geschafft und können nun das Hängemattengestell Siesta Grande anbieten.
| EAN | 9120055131335 |
|---|---|
| Herkunft | Mexiko |
| Marke | MacaMex |
| Produkttyp | Doppel-Hängematte |
| Hersteller Produktlinie | Matrimonial |
| Farbe | grün |
| Gewicht | 1.4 |
| Versandfertig in | 24h |
| Recycled | Nein |
| Geeignet für | 2 Personen |
| Schichten / Lagen | Einlagig |
| Breite Liegefläche | 250 |
| Breite ca. | 250 |
| Länge Liegefläche | 210 |
| Gesamtlänge ca. | 410 |
| Spreizstab Länge | n/a |
| Spreizstab Länge cm | 0,00 cm |
| maximale Tragfähigkeit | 250 |
| Liegefläche | min. 210 cm x 250 cm |
| Fadenstärke | ~0.9mm (1/32") |
| Erforderlicher Mindestabstand (cm) | 370 |
| Material Liegefläche | Baumwolle |
| Anmerkung | Handarbeit: tatsächliche Länge kann leicht abweichen |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
| Hängematte inkludiert | Ja |
| Gestell inkludiert | Nein |
Herstellerangaben Outfitters.io GmbH, Heiligenstädterlände 29, Wien, 1190-AT, info@outfitters.io
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht. Outfitters.io GmbH, Heiligenstädterlände 29 , Wien, 1190-AT, info@outfitters.io












































