Bewerte dieses Produkt
Das Hängesessel Gestell Lazy ist mit der Farbe Creme besonders edel. Wie jedes MacaMex Hängematten / Hängesessel Produkt wird auch dieses Gestell mit größter sorgfalt hergestellt. Es ist von 200 - 240cm höhen verstellbar und erlaubt eine geprüfte Tragkraft von 130kg. Während andere Gestelle weiss, grau oder blau sind, wird dieses Gestell mit einer hochwertigen wetterfesten Pulverbeschichtung in Creme produziert. Sicherheitsfüsse sorgen für einen besonders stabilen Stand.
Daten
Standfläche Breite / Tiefe 115 x 130 cm
Höhenverstellbar von 200 - 240 cm
Gewicht: 19 kg
Tragkraft 140 kg
Garantie 24 Monate
Farbe Creme
Wetterfest
Cayo Grande Costa Rica
In diesem großen Hängesessel kann man ausgezeichnet eine Siesta geniessen und einfach mal ausspannen. Fröhliche bunte Farben und eine saubere Verarbeitung sind neben seinen Daten ein wesentliches Merkmal. Ein Spreizstab von 110 cm ist ausgezeichnet für eine Person und die Liegefläche mit einer Länge von 175 cm machen diesen Hängesessel wahrlich riesig.
Farben: rot-, grün-, blautöne
Der aus chilenischer Kiefer erstellte Spreizstab bietet genügend Reserven für eine Person. Von Hand bearbeitet und sorgfältig gedrechselt passt er ideal zur bunten Liegefläche.
Daten:
Spreizstab Länge: ca. 110 cm
Spreizstab Material: Pinus Insignus aus Chile (Kiefer)
Tuchfläche: ca. 175 x 127 cm
Material Sitzfläche: 100% Baumwolle
Farben: AZO frei
Tragkraft: ca. 140 kg
Gewicht: ca. 2,1 kg
Hersteller: MacaMex
Tragebeutel mit praktischen Schultergurt inkludiert
| EAN | 9120055130215 |
|---|---|
| Hersteller Produktlinie | Lazy + Cayo Grande |
| Produkttyp | Hängesessel mit Gestell |
| Gewicht | 24.000000 |
| Marke | MacaMex |
| Farbe | bunt |
| Herkunft | Italien |
| Recycled | Nein |
| Abmessungen | 130 x 115 x 200-240 cm |
| Height | 200-240 cm |
| Spreizstab Länge | 110 |
| Breite Liegefläche | 0 |
| maximale Tragfähigkeit | 140 |
| Liegefläche | 175 x 130 cm |
| Material Liegefläche | Baumwolle |
| Material Gestell | Fichte |
| Geeignet für | 1 Person |
| Gestell inkludiert | Ja |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Hängematte inkludiert | Ja |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
| Versandfertig in | 24h |
Herstellerangaben
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht.






