4.7
Bewertung:
93% of 100
Dieses Hängesessel Set bestehend aus einem höhenverstellbaren Metallgestell und einem grünen Tuchhängesessel aus Baumwolle ist ein qualitativ hochwertiges Möbel für Haus und Garten. Der Ständer ist aus Europa, der Hängestuhl aus Südamerika, beide Produkte fair zum Entspannen zu Hause.
Der Cayo Grande Verde ist ein wunderschöner klassischer Hängesessel aus Südamerika. Der grüne Stoff ist aus 100% qualitativ hochwertiger, langfasriger Baumwolle handgewoben. menschen, keine Maschinen, weben diesen Stoff auf Holzwebstühlen. Arbeitsgemeinschaften kooperieren gemeinschaftlich und fair. In flusenfreiem, farbintensiven Grün kann man im Cayo Grande Grande Verde die Beine hochlegen und ausstrecken.
Das Lazy anthrazit ist der ideale Begleiter in diesem Hängestuhl Set. Der Metallständer setzt sich aus robusten Teleskoprohren zusammen, die einfach zusammengesteckt und festgeschraubt werden. Werkzeug und Montagematerial sind nicht notwendig. Durch ein einfaches Stecksystem ist das Gestell höhenverstellbar.
Dieses praktische Hängesessel Set kann sowohl drinnen im Haus, als auch draußen im Garten aufgestellt werden.
| EAN | 9120055132981 |
|---|---|
| Hersteller Produktlinie | Lazy Cayo Grande |
| Produkttyp | Hängesessel mit Gestell |
| Gewicht | 24.000000 |
| Marke | MacaMex |
| Farbe | grün |
| Herkunft | Italien |
| Recycled | Nein |
| Abmessungen | 130 x 115 x 200-240 cm |
| Height | 200-240 cm |
| Spreizstab Länge | 110 |
| Breite Liegefläche | 0 |
| maximale Tragfähigkeit | 140 |
| Liegefläche | 175 x 130 cm |
| Schichten / Lagen | Einlagig |
| Material Liegefläche | Baumwolle |
| Material Gestell | Fichte |
| Geeignet für | 1 Person |
| Gestell inkludiert | Ja |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Hängematte inkludiert | Ja |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
| UV / Thermo Schutz | n/a |
| Versandfertig in | 24h |
Herstellerangaben Outfitters.io GmbH, Heiligenstädterlände 29, Wien, 1190-AT, info@outfitters.io
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht. Outfitters.io GmbH, Heiligenstädterlände 29 , Wien, 1190-AT, info@outfitters.io