Bewerte dieses Produkt
Der Globo Chair taupe von Amazonas ist eine Hängekugel aus Holz mit wetterfestem Sitzkissen und Polster für die Rückenlehne. Der Fichtenholz Rahmen ist imprägniert und FSC zertifiziert. Der pflegeleichte Kissenbezug ist abziehbar und waschbar. Der Globo Chair ist das ideale Gartenmöbel zum Sitzen und Schaukeln für eine Person.
Der Globo Chair ist ein ganz besonderer Hängestuhl. Der kugelige Trägerrahmen besteht aus Holz und wird mit einem großen Sitzkissen mit Rückenlehne weich gepolstert. Der taupe Kissenüberzug ist aus dem Synthetikmaterial acora. Der Polyacrystoff ist extrem pflegeleicht. Das Material ist uv- und schimmelresistent, schnell trocknend und schmutzabweisend. Flecken können einfach ausgebürstet werden im Bedarfsfall kann der Überzug abgezogen und gewaschen werden.
Das Holz der Hängekugel ist schichtverleimte, imprägnierte Fichte und die Beschläge sind verzinkt. So ist der Globo Chair auch als Gartenmöbel geeignet. Als zusätzlichen Schutz gegen Witterungseinflüsse gibt es den Wetterschutz, den man über die gesamte Globo Kugel überziehen kann. Der Globo Chair Hängesessel ist für eine Person geeignet.
Eine Schwingfeder für die einfache Montage und ein sanftes Mitschwingen ist im Lieferumfang enthalten. Der Globo Chair kann entweder mit einer Kette oder einem Seil und einem Karabiner an einem Deckenhaken im Haus, einem Balken oder an einem Baum befestigt werden. Passend zum Globo Chair gibt es auch den Globo Stand, den Ständer der eigens für diese spezielle Hängekugel entworfen wurde. Auch dieser besteht aus
wetterfest behandelter, schichtverleimter Fichte.
Daten:
- Maße: 121 x 118 x 69 cm
- Tragkraft: 120 kg
- Gewicht: 17,6 kg
- Material Kugel: imprägniertes Fichtenholz
- Material: Kissen: Überzug 100% Polyacryl, Füllung: Polyester
- Farbe Kissen: taupe
- Hersteller: Amazonas
- Herkunft: Europa
Ständer und Wetterschutz nicht inkludiert!
| EAN | 4030454006514 |
|---|---|
| Hersteller Produktlinie | Globo Chair |
| Produkttyp | Hängesessel |
| Gewicht | 19 |
| Marke | Amazonas |
| Farbe | braun |
| Versandfertig in | 96h |
| Herkunft | Polen |
| Recycled | Nein |
| Abmessungen | 121 x 118 x 69 cm |
| Spreizstab Länge | n/a |
| Spreizstab Länge cm | 0,00 cm |
| Mindest-Aufhängehöhe (cm) | 175 |
| maximale Tragfähigkeit | 120 |
| Liegefläche | 121 x 69 cm |
| Material Liegefläche | Acryl |
| Geeignet für | 1 Person |
| Gestell inkludiert | Nein |
| Kissen inkludiert | Ja |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
Herstellerangaben Amazonas GmbH, Am Kirchenhölzl 15, Gräfelfing, 82166-DE, +49 (0)89 / 18 92 88-0 info@amazonas.eu
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht. Amazonas GmbH, Am Kirchenhölzl 15 , Gräfelfing, 82166-DE, +49 (0)89 / 18 92 88-0 info@amazonas.eu

















