Bewerte dieses Produkt
LaSiesta Kinder Hängesessel Chica
Tragkraft 50kg, ideal für jedes Kinderzimmer - 100% Baumwolle
Wenn in einem kleineren Kinderzimmer der Platz für eine Hängematte fehlt, so ist ein Hängesessel noch immer eine ideale Alternative. Auch hier kannman sanft schaukeln und sich zurückziehen. Ein Kindertraum in rot-gelben Streifen, für Entspannung und Abenteuer. So wird Chica zum Liblingsplatz kleiner Erdenbürger.
Daten:
Liegefläche 70 x 100cm
Gesamthöhe 100 cm
Spreizstab breite 70cm
Tragkraft 50kg
TÜV / GS zertifiziert
Material: Baumwolle
Farb und Lichtecht.
| EAN | 4025122215220 |
|---|---|
| Produkttyp | Kinderhängestuhl |
| Gewicht | 1.000000 |
| Marke | LaSiesta |
| Farbe | rot |
| Versandfertig in | 24h |
| Herkunft | Kolumbien |
| Recycled | Nein |
| Abmessungen | 100 x 70 cm |
| Height | 100 cm |
| Spreizstab Länge | 70 |
| maximale Tragfähigkeit | 50 |
| Länge Liegefläche | 100 |
| Liegefläche | 70 x 100 cm |
| Zertifikate | FSC |
| Material Liegefläche | Baumwolle |
| Geeignet für | 1 Person |
| Gestell inkludiert | Nein |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
Herstellerangaben
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht.





























































