Bewerte dieses Produkt
Das Canoa Set ist eine Kombination aus dem bewährten FSC zertifizierten Gestell (Hartholz) Tropical und einer beigen Jobekcord Hängematte (inkl. Kissen). Die Hängematte und das Gestell kann mit bis zu 120kg belastet werden. Das Set ist für eine Person ausgelegt. Gestell und Hängematte werden in Brasilien produziert. Auch dieses Gestell wird aus brasilianischer FSC zertifizierter Wildkirsche hergestellt.
Die Hängematte ist einer Breite von 120cm für eine Person. Aus Jobekcord hergestellt ist sie besonders witterungsbeständig und dennoch angenehm weich wie Baumwolle. Weitere Eigenschaften:
- Pflegeleicht (Schonwaschmittel)
- UV-beständig
- Schnelltrockend (das Material nimmt nur 0.01% Wasser auf und weist somit Wasser ab und trocknet sehr schnell)
- Bleichresistent
- Schimmelresistent und vieles mehr.
Tragkraft 120kg
Breite 100 cm
Höhe 100 cm
Gesamtlänge 330 cm
Material FSC zertifizierte brasilianische Wildkirsche (Hartholz)
Daten - Hängematte
Farbe beige
Tragkraft 120kg
Gesamtlänge 300cm
Breite 120cm
Länge 200cm
Liegefläche 200x140cm
Material Jobekcord
| EAN | 401840111184 |
|---|---|
| Produkttyp | Hängemattengestell |
| Gewicht | 20.000000 |
| Marke | Jobek - Germany |
| Farbe | beige |
| Herkunft | Brasilien |
| Recycled | Nein |
| Abmessungen | 330 x 100 x 100 cm |
| Height | 100 cm |
| Spreizstab Länge | 0 |
| Breite Liegefläche | 0 |
| Liegefläche | 200 x 120 cm |
| Material Liegefläche | Extrem Wetterfest |
| Material Gestell | Tauari |
| Zertifikate | FSC |
| Geeignet für | 1 Person |
| Gestell inkludiert | Ja |
| Kissen inkludiert | Nein |
| Hängematte inkludiert | Nein |
| Tragebeutel inkludiert | Nein |
| Versandfertig in | 72h |
Herstellerangaben
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht.
































